22 Февраль Сайт работает в тестовом режиме Старая версия: old.sros-ns.ru
Телефон
+7 (383) skypeoff217-83-10

Вопрос №14

Вопрос:

Вправе ли саморегулируемая организация устанавливать иные сроки повышения квалификации, чем те, что предусмотрены Градостроительным кодексом?


Ответ:

 Градостроительным кодексом (пункт 3 части 8, пункт 2 части 82 статьи 555) в составе минимально необходимых требований к выдаче свидетельств о допуске предусмотрено требование к повышению индивидуальным предпринимателем, работниками индивидуального предпринимателя, юридического лица квалификации не реже чем один раз в 5 лет. Установление более длительного срока будет являться нарушением части 10 статьи 555 Градостроительного кодекса, запрещающей саморегулируемым организациям устанавливать требования к выдаче свидетельств о допуске ниже минимально необходимых требований.

В то же время Градостроительный кодекс не содержит ограничений в отношении возможности сокращения срока, в течени

 Градостроительным кодексом (пункт 3 части 8, пункт 2 части 82 статьи 555) в составе минимально необходимых требований к выдаче свидетельств о допуске предусмотрено требование к повышению индивидуальным предпринимателем, работниками индивидуального предпринимателя, юридического лица квалификации не реже чем один раз в 5 лет. Установление более длительного срока будет являться нарушением части 10 статьи 555 Градостроительного кодекса, запрещающей саморегулируемым организациям устанавливать требования к выдаче свидетельств о допуске ниже минимально необходимых требований.

В то же время Градостроительный кодекс не содержит ограничений в отношении возможности сокращения срока, в течение которого работники должны пройти повышение квалификации хотя бы один раз.