16 Август Сайт работает в тестовом режиме Старая версия: old.sros-ns.ru
Телефон
+7 (383) skypeoff217-83-10

Вопрос №5

Вопрос:

В каких случаях необходимо получать свидетельство о допуске к работам, отмеченным в перечне видов работ «звездочкой»?


Ответ:

 Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (утв. приказом Минрегиона России от 30 декабря 2009 г. № 624, вступил в силу 1 июля 2010 г.), содержит виды работ, которые в соответствии с Градостроительным кодексом должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ.
При этом перечень содержит ряд видов и групп видов работ, отмеченных «звездочкой» (*). Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске только в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 481 Градостроительного кодекса, то есть на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах.
 

Источник:
 
 Письмо Национального объединения строителей от 28 июня 2010 г. № 02-248/10 (в ответ на запрос Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Объединение строителей Калужской области»).